Выясняем - правомерно ли требование страхования при взятии повторного кредита в Сбербанке? Можно ли потребовать компенсацию?

• г. Орёл

В октябре 2010 г брала потребительский кредит в сбербанке на 18 мес со страхованием жизни, погасила за 12 мес и сразу взяла кредит на 5 лет, опять принудили застраховаться-правильно ли? Опять погасила за 2,5 года. Могу ли я потребовать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Да. если услуга была навязана - взыскивайте страховку в судебном порядке в соответствии со ст. 16 ЗоЗПП РФ