Первый зарегистрирован у меня, по месту моей регистрации, второго ребенка хотим зарегистрировать по месту регистрации матери.

• г. Москва

Я женат. У меня 2 детей. Первый зарегистрирован у меня, по месту моей регистрации, второго ребенка хотим зарегистрировать по месту регистрации матери. Обе квартиры приватизированы в равных долях.

Какие документы и условия (согласие, метраж квартиры и т.д.)для этого необходимы, а то я запутался в требованиях паспортного стола. Если можно, то скажите какие документы и законы Гражданского кодекса и Жилищного кодекса (статьи, последние поправки и дополнения) регламентируют регистрацию детей по месту регистрации их родителей, чтобы я мог руководствоваться ими и показать в паспортном столе.

Что мне делать и куда обращаться при отказе в паспортном столе под различными предлогами в регистрации моего второго ребенка по месту регистрации матери?

Спасибо, Илья

Ответы на вопрос (1):

При регистрации ребёнка в приватизированную кв-ру, необходимо получить согласие всех собственников кв-ры, и согласие родителя, зарегистрированного в др. месте, на регистрацию ребёнка по месту жительства др. родителя, справку с места жительства родителя, зарегистрированного в др. месте, о том, что ребёнок по его месту жительства не зарегистрирован.

С уважением,