Вопрос о возможности участия супруга в суде от имени ответчика в деле о неоплаченной части по договору займа

• г. Белебей

Банк подал на мою супругу в суд за взыскание неоплаченной части по договору займа. По состоянию здоровья (из-за болезни сердца) она не может вытупить в суде. Могу ли я, её супруг, участвовать в суде в качестве лица, представляющего интересы ответчика? Она написала мне от руки доверенность (нотариусом не заверяли) и заявление в суд о принятии этой доверенности. Хочу просить суд направить этот долг на меня, по месту моей работы. Подскажите, я смогу чего-нибудь добиться?!

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае подобного рода не заверенную нотариусом доверенность суд не примет. Надо как минимум ее разовое присутствие в суде, тогда она сможет просить суд привлечь вас в качестве представителя и суд сможет вынести определение по данному ходатайству Без ее присутствия только нотариальная доверенность. Удачи.

Хочу просить суд направить этот долг на меня, по месту моей работы.Подскажите, я смогу чего-нибудь добиться?!

Сергей Николаевич, толку от вас в суде точно никакого не будет. в суд нужно идти не на прогулку, а со встречным исковым заявлением, обратитесь к юристу и он вам его составит, ваша жена можете предъявить в суд встречное исковое заявление к банку о расторжении договора займа на основании ст. 451 ГК РФ о снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд

Доверенность необходимо удостоверить у нотариуса, по месту работы или месту жительства. Перевод долга возможен лишь с согласия банка. Лучше просите о рассрочке исполнения решения суда, и будете постепенно оплачивать,