Отказ директора в переводе матери-одиночке на более низкую должность по ее желанию в связи с семейными обстоятельствами

• г. Северодвинск

Какое основание может быть у директора, чтобы отказать в переводе на более низкую должность (вакансия), по собственному желанию, матери-одиночке (переход связан с семейными обстоятельствами)

Ответы на вопрос (1):

Никаких может не быть - закон просто не обязывает его переводить.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление о переводе на другую должность (более низкую) по собственному желанию, но приказ о переводе и доп. соглашение я еще не подписывал.

Могу ли я отозвать свое заявление и в какой форме это делать?

После подписания какого документа вступает в силу перевод на другую должность? Или для перевода достаточно моего заявления по собственному?

Работаю в Мвд, хочу перевестись в другой город по семейным обстоятельствам на равнозначную должность, может временная прописка быть основанием для перевода? И могут ли отказать в переводе из за не комплекта?

Может ли работодатель отказать в переводе на другую должность? Например охранника передвижного поста на стационарный пост. Вакансии имеются. Если он не вправе отказать, то в какой срок ондолжен сделать перевод после написания заявления работником?

В какой срок сокращаемый работник должен дать согласие или отказаться от предложенной вакансии, если у предлагаемой вакансии ниже оклад? Может он ознакомиться, а согласие на перевод дать в последний день перед сокращением? Ведь таким образом получать зарплату он будет по своему более высокому окладу до дня сокращения, а в последний день даст согласие на перевод на неоплачиваемую должность. А ведь если откажется письменно в день предложения вакансии, то в переводе на эту должность работодатель позже уже может отказать?

Работодатель требовал увольнения по собственному желанию, не получив заявления в кадрах подготовили приказ о переводе на более низкую должность, могу ли не подписывать приказ?

Истец уволен по сокращению штата через 2 месяца после уведомления, хотя сам Истец, еще 2 месяца назад, при получении уведомления и глобального акта вакансий, письменно согласился на перевод его на другую должность.

Истец против восстановления на работе в прежней должности, а претендует ИМЕННО на занятие вакансии, на которую было получено его согласие в соответствии с составленным глобальным актом вакансий.

Данная вакансия до сей поры свободна.

Может ли Истец подать иск в суд об обязательности его перевода на новую должность, в связи со своим письменным согласием, которое было дано более 2 месяцев назад?

Я написал заявление на перевод на нижестоящую должность (вакансия имеется), работодатель отказывает мне в этом. Имеет ли он право отказать мне в переводе на нижестоящую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По семейным обстоятельствам (ребенок-инвалид) мне нужен перевод по работе в другой город, в моих кадрах в курсе о моей проблеме и уже более полугода никаких предложений. Есть вариант перевода надругое предприятие ЖД, могут ли мне отказать в переводе? Или только увольняться?

Скажите, пожалуйста, выплачиваются ли подъемные при переводе на новое место службы, если перевод в другой город, расположенный более 200 км, был осуществлен по личному желанию по семейным обстоятельствам военнослужащего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение