Возможен ли отказ работодателя в переводе на другую должность и сроки для выполнения такого перевода

• г. Ростов-на-Дону

Может ли работодатель отказать в переводе на другую должность? Например охранника передвижного поста на стационарный пост. Вакансии имеются. Если он не вправе отказать, то в какой срок ондолжен сделать перевод после написания заявления работником?

Ответы на вопрос (1):

Перевод на другую работу допускается только по соглашению сторон трудового договора (ст.72 ТК). Работодатель вправе отказать в переводе и без объяснения причин.