Если я укажу не верные сведения, в последствии меня ждёт увольнение.

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: могут ли органы милиции выдавать сведения о наличии судимости о ком либо, допустим, по заявке работодателя? Дело в том, что сложилась такая ситуация: 2 года назад мне дали 6 месяцев условно за подделку документов (банальная история покупки медицинской книжки). На данный момент хочу устроится работать в коммерческий банк, а в анкете просят указывать наличие судимостей. Если я укажу не верные сведения, в последствии меня ждёт увольнение. А мне очень нужна эта работа.

Ответы на вопрос (1):

банки проверяют эти данные неофициально. Так что вероятность вашего увольнения есть.