Влияние беременности на УДО или замену неотбытого срока наказания супруга

• г. Магадан

22 мая 2012 г. муж осужден по ч.2,ч.3 ст.158 УК РФ к 4 годам 11 месяцам лишения свободы и отбывает наказание в колонии общего режима. В декабре подходит УДО. Я в положении, к этому сроку уже появится малыш. Подскажите, могу ли я подать на УДО или на замену неотбытого срока наказания более мягким (по ст.80 УК РФ)? Или каким то другим образом повлиять на досрочное освобождение супруга?

Ответы на вопрос (2):

могу ли я подать на УДО или на замену неотбытого срока наказания более мягким(по ст.80 УК РФ)? Или каким то другим образом повлиять на досрочное освобождение супруга?

Анна, вы не можете подать. только сам муж или его адвокат.

Можете подготовить заявление от имени мужа и переслать ему.