Может быть свидетелем кто-то из родственников (брат, дядя или их жёны) при передаче денег с Распиской? Спасибо.

• г. Бендеры

Ответы на вопрос (1):

если данные лица присутствовали при передаче денег то могут являться свидетелями!

если хотите закрепить доказательства подайте заявление в территориальный отдел полиции по факту мошенничества должником ( заемщиком) дело не возбудят, откажут в виду отсутствия состава преступления, но если должник по 51 статье Конституции не откажется от дачи показаний, а скажет я брал такую то сумму и готов отдать-это доказательство и вы можете в суде ссылаться на данный отказной материал и ходатайствовать о допросе свидетелей родственников.