Как аргументировано отстаивать свою позицию перед командованием?

• г. Москва

Cito! Помогите, пожалуйста!

Я, майор Дрозд А.С., в данный момент увольняюсь с военной службы из рядов ВС РФ (приказ МО от 30.05.06 г.). По состоянию здоровья признан негодным к военной службе вследствие увечья (военной травмы), полученной на службе. Согласно ФЗ о «Статусе военнослужащих» ч.3 ст. 18, должно выплачиваться единовременное денежное пособие в размере 60 (шестидесяти) окладов денежного содержания. Финансовой орган части отказывается выплачивать пособие, мотивируя тем, что компенсацию за полученное увечие выплачивает Военно-Страховая компания.

Прошу Вас разъяснить:

- кем выплачивается единовременная денежная выплата в размере 60 (шестидесяти) окладов денежного содержания;

- как аргументировано отстаивать свою позицию перед командованием?

С уважением, Дрозд А.С.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, и ВСК.

Приложение

к приказу Минобороны РФ

от 2 февраля 1999 г. N 55

Инструкция

о порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей

" 18. Для определения права уволенных с военной службы, военных сборов военнослужащих на получение единовременного пособия, предусмотренного пунктом 9 настоящей Инструкции, военные комиссариаты, а также сами военнослужащие в организацию представляют:

заявление на получение единовременного пособия по форме согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

справку по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции;

копию свидетельства о болезни;

выписку из приказа командира воинской части об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части.

9. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы, военных сборов в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия;

военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы, - 60 минимальных месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, установленных на день выплаты пособия.

2. Единовременные пособия военнослужащим либо членам их семей выплачиваются в установленных законодательством Российской Федерации случаях за счет средств Министерства обороны Российской Федерации организацией, с которой заключено соглашение на проведение данных выплат (далее именуется "организация").