Наказание за сексуальные отношения между 16-летним и 14-летней девушкой с согласием обеих сторон - разъяснение ситуации и возможные правовые последствия

• г. Москва

Мне 16,девушке 14 согласие с обеих сторон, какое наказание меня ждет? Пожалуйста по подробнее про маю ситуацию, про лазейки м все такое.

Ответы на вопрос (1):

По ст. 134 УК РФ вы не являетесь субъектом данного преступления, т.е. вас не могут привлечь к уголовной ответственности, потому что вам нет 18 лет. Если вы заключите брак, то это будет дополнительной гарантией.