Налоговый орган присвоил мне два ИНН - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Налоговый орган по новому месту жительства при постановке на учет повторно присвоил мне ИНН.

Факт наличия у меня двух ИНН вскрыл я. Обратился по эл.почте в ИФНС, был приглашен. Свидетельство о постановке на учет с присвоением ИНН...281 (первое) изъяли, выдали новое с присвоением ИНН...940. рошло месяца 4, а на сайте Госуслуг, сайте nalog.ru информации о присвоенном мне новом ИНН...940 нет, с моей фамилией связан только ИНН...281. Вероятнее всего, информация о признании ИНН...281 и дата признания его недействительным на сайте управления ФНС России по субъекту Российской Федерации (Московской области) так и не была размещена.

Как эффективнее разрулить ситуацию? Что делать?

Куда обратиться лучше, чтобы их расшевелить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Вопрос по поводу постановки на учет в налоговой по новому месту жительства. Я продал квартиру и переехал в другой город, купил там жилье. В какой срок мне необходимо стать на учет в налоговой? В моем свидетельстве ИНН указано, что я состою на учете по месту моего прежнего жительства. Нужно ли мне получить новое свидетельство ИНН при регистрации по новому месту жительства? И есть ли какие-то штрафные санкции за постановку на учет позже установленного срока?

На сайте ФНС РФ размещена информация, как оказалось впоследствии недостоверная. Я поступил соответственно размещённой на сайте информации и был оштрафован.

ФНС должна отвечать за такую информацию?

На сайте ФНС России размещена следующая информация: «Одновременно сообщается, что получение нового Свидетельства с указанием в нем присвоенного ранее ИНН в случае изменения фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения физического лица, не является обязательным.».

Подскажите, в каком нормативном акте (например, письмо ФНС России и пр.) содержится вышеуказанное требование, размещенное на сайте ФНС России, т.е. что при смене фамилии новое свидетельство ИНН получать не обязательно.

Обязательно ли гражданину России (физическому лицу, не предпринимателю) менять свой ИНН (т.е. свидетельство о постановке на учет) в случае переезда на новое место жительства в другой город?

Или же можно его не менять и спокойно устраиваться на новую работу на новом месте по имеющемуся ИНН?

Не будет ли проблем при устройстве на работу по старому свидетельству (ИНН).

Спасибо,

С уважением,

Алексей.

Отправил запрос на инн, получил вот такой ответРЕЗУЛЬТАТЫ ЗАПРОСА

По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе.

Внимание! Если Вы в настоящее время имеете новый документ, удостоверяющий личность, Вам рекомендуется повторно заполнить форму запроса, указав при этом реквизиты Вашего предыдущего документа, удостоверяющего личность.

Если Вы имеете документ, подтверждающий постановку на учет, для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении Вас сведений рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий постановку на учет – свидетельство или уведомление), либо воспользоваться сервисом Обратиться в ФНС России.

Если Вы не имеете документа, подтверждающего постановку на учет, Вы можете для постановки на учет и получения ИНН обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность), либо воспользоваться сервисом Подача заявления физического лица о постановке на учет. Что это значит?

Поменяли Инн в налоговой по новому месту жительства при постановке на налоговый учет, сказали что старый не действителен - законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

: квартира приобретена в субъекте РФ - а (с налоговой инспекции этого субъекта уже были извещения об оплате налога на эту недвижимость); на регистрационном учете (прописка) собственник состоит в субъекте РФ-б (новое место жительства); а на налоговом учете (свидетельство о постановке на учет) состоит собственник в субъекте-с (по старому месту жительства). Спасибо за ответ!

Мое обращение связанно с незаконным изменением моего номера ИНН, о котором я узнал в ноябре 2012 года на сайте Госуслуги. Мой ИНН аннулировано, на его место присвоен другой ИНН. Сотрудниками ИФНС России по г.Сергиеву Посаду, МО по телефону мне сообщили, что я получал новый ИНН, чего я категорически отрицаю.

Я никаких заявлении на получение нового свидетельство, замене ИНН в ФНС о замене, утере не писал, новый ИНН, новое свидетельство в ИФНС России по г.Сергиеву Посаду, МО, я не получал. Полагаю что мой ИНН, свидетельство изменен и получено мошенническим путем для преступных целей.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, куда и как обжаловать действия ФНС РФ?

У меня возбуждено ИП о взыскании 30% от зп в счет погашения кредитного долга. Я сменила работу, но из-за новогодних праздников и устройства на работу не могла передать приставу информацию о новом месте работы. 17.01. мне пришло смс, о снятии денег с моей карты и информация о том, что 16.01.2018 возбуждено новое исполнительное производство о взыскании средств. На данный момент информация о работе приставу передана, она по почте направит ИП. Сегодня мне пришел аванс и он полностью был списан по новому ИП от 16.01. Грубо говоря, это были все деньги для существования. Могу ли я обратиться к приставу с заявлением о возврате денег? Меня не уведомили о новом ИП, оставили без копейки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение