Написание заявления в банк о списании штрафов - основание согласно закону

• г. Санкт-Петербург

В банке был взят кредит на сумму 315 000 рублей. По семейным обстоятельствам не было возможности платить долг в течении года. Банк насчитал штрафов и пеней на 1300000. Понимаю, что нужно обращаться в суд о списания штрафов. Но сначала я хочу написать заявление в банк. Какое основание (ссылка на закон) я должна указать в своем заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 450 ГК РФ подавайте прошение банку и банк возможно примет изменения, если нет подавайте на принудительное расторжения договора в силу ст. 451 ГК РФ. Удачи.