Требуется ли от матери, вывозящей ребенка за границу, разрешение от отца в случае развода?

• г. Москва

В связи с последними действиями на Украине, при переходе границы, будут ли требовать от матери, вывозящей ребёнка, разрешение на вывоз от отца, если родители в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно пересекать границу. Россия не резиновая. Вам надлежит оставаться на своей родине, работать, воспитывать ребенка, и т.д.-в общем быть полноценным гражданином своего государства.