Что делать, если даже закончился срок пребывания в РФ, но у ребенка есть справка из поликлиники?

• г. Москва

Жена-гражданка Украины, сын гражданин РФ /4 года/ 3 февраля (кончился срок пребывания-90 дней) Билеты на 2 марта, связи с событиями на Украине сдали и сын болел (есть справка из поликлинники до 10 марта) Вчера ходил в районное отделение ФМС узнать, что делать в данной ситуации. Сказали, что самому надо было брать больничный по уходу за ребёнком и при выезде будет депортация на 5 лет, так как превышен срок пребывания в РФ. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Ребёнок ходит в детский садик, и не хочу потерять семью, с происходящими событиями на Украине. Заранее благодарен. Александр.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению в вашем случае сделать наврятли что-то можно

Попробуйте депортацию оспорить в суде в связи с имеющимися документами о болезни