Проблемы с признанием ветхости муниципального жилья - как решить ситуацию и получить необходимые ремонтные работы

• г. Мирный

Как добиться признания муниципального жилья ветхим? Деревянный дом 1960 года постройки, без удобств, трёхквартирный (одна из квартир приватизирована и используется как дача). В 1986 году был произведён кап. ремонт. Лет 7 квитанции приходят только за электроэнергию и воду, за кап. ремонт и найм жилья плата не взымается, на каком основании меня не уведомили. Жилищная комиссия признала дом пригодным для жилья, сделав такой вывод только по внешнему осмотру. Предложили сделать мне капитальный ремонт за свой счёт,ссылаясь на то,что плата за проживание с меня не берется. Чёрные полы в доме провалились, печи в плохом состоянии. В холодное время года дом не возможно отопить.

Ответы на вопрос (1):

Закажите строительную экспертизу и по результатам напишите заявление в администрацию.