Право соседей на ограждение прилегающей территории при проезде через их землю

• г. Коломна

Имеют ли право соседи огородить свою прилегающею территорию, т.к мы проходим и проезжаем, как они говорят по их земле, но мы задеваем только небольшой угол до дороги потому что по другому выезжать просто не удобно.

Ответы на вопрос (1):

имеют свою территорию огородить, конечно, если вы не можете физически выехать - то это одно, и вы вправе требовать сервитута, а если "не удобно" то вы не правы. Сделайте так, чтобы было удобно.