Неправомерные действия председателя ТСЖ - отсутствие собрания и повышение тарифов без ревизии и сметы

• г. Великий Новгород

Председатель ТСЖ, в нарушении ЖК РФ ст.145 п.1; п.4; п.8, ежегодно единолично устанавливает тарифы по статьям Содержание и Ремонт с повышением на 20-30%, без ревизии, без отчета, без общего собрания, без сметы доходов и расходов.

По какому действующему законодательству можно привлечь председателя к ответственности в суде за неправомерные действия?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру на отмену этих тарифов, так как только решением общего собрания можно это сделать.

его действия можно оспорить в суде. звоните помогу.