Можно ли требовать снос соседского пристроя, построенного без согласия соседей и создающего неудобства?

• г. Городец

Могу ли я хозяин дома с 2002 г.требовать снести построенный в 1986 г.соседский пристрой на межевой границе сейчас спустя почти 30 лет т.к. построен был без разрешения соседей и в настояшее время создает большие неудобства, т.к.окна пристроя выходят в мой огород и соседи требуют свободного доступа к окнам и к стене для обслуживания.

Ответы на вопрос (2):

Да в судебном порядке

Давайте расставим все точки над i.

1. Требовать Вы можете, СНИП никто не отменял

2. Вопрос сильно ли вам сее мешает?