Согласие дочери на выезд внука за границу - достаточно ли оно?

• г. Нижний Тагил

Хотим взять внука на отдых за границу, его отец сам нигде никогда не был, но дочь согласна, чтобы мы взяли внука. Достаточно ли согласия дочери.

Ответы на вопрос (1):

Уточните куда Вы именно желаете поехать, т.к. в некоторые страны требуется согласие обеих родителей на вывоз за границу несовершеннолетнего ребенка, а в другие страны такого согласия вообще не требуется, список стран уточните в ОФМС по месту Вашего жительства или в туристических компаниях