Выплачивал алименты по исполнительному листу, но теперь безработный и желаем заключить соглашение у нотариуса на выплату 4000 руб. Можно ли отозвать исполнительный лист и как это сделать? Какая будет процедура выплат

• г. Реутов

Выплачивал алименты по исполнительному листу, сейчас я безработный и стою на бирже. Хотим заключить соглашение у нотариуса чтоб выплачивать 4000 руб. Можно ли отозвать исполнительный лист и как это делается? Если я потом устроюсь на работу то как я должен буду выплачивать алименты, по соглашению или по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Если заключаете соглашение - оговаривайте на какой срок - на весь или на период вашего не трудоустройства - исполнительное производство будет прекращено по заявлению супуруги