Изменение суммы алиментов по исполнительному листу - нужно ли возвращать предыдущий лист или соглашение его отменит?

• г. Белгород

Плачу алименты по исполнительному листу. Хотим заключить соглашение по алиментам на другую сумму (меньшую). Нужно ли идти к приставам и забирать предыдущий исполнительный лист или соглашение автоматически его отменит?

Ответы на вопрос (1):

Нужно забирать 1 ИЛ, если по соглашению не будет платить--тогда можете предъявить к приставам для принудительного исполнения.