Возможность отмены исполнительного листа и приход к соглашению о выплате алиментов по договору нотариально заверенного соглашения

• г. Санкт-Петербург

До настоящего момента выплачивал алименты на ребенка по исполнительному листу. С бывшей супругой теперь хотим заключить просто соглашение, заверенное нотариально, а выплаты по суду вообще отменить. Сумма по соглашению менее 25% моего дохода, но бывшую супругу это устраивает.

Вопросы:

1. Можно ли в принципе полностью отменить исполнительный лист по обоюдному желанию сторон?

2. Не будет ли накапливаться некая задолженность за мной в связи с тем, что выплаты по соглашению менее 25% моего дохода?

3. Соглашение должно быть заключено до или после отмены исполнительного листа в суде?

Ответы на вопрос (1):

Возможно заключение мирового соглашения на стадии исполнительного производства. Нет такого понятия "отменить исполнительный лист"....