Возможность отмены исполнительного листа и приход к соглашению о выплате алиментов по договору нотариально заверенного соглашения

• г. Санкт-Петербург

До настоящего момента выплачивал алименты на ребенка по исполнительному листу. С бывшей супругой теперь хотим заключить просто соглашение, заверенное нотариально, а выплаты по суду вообще отменить. Сумма по соглашению менее 25% моего дохода, но бывшую супругу это устраивает.

Вопросы:

1. Можно ли в принципе полностью отменить исполнительный лист по обоюдному желанию сторон?

2. Не будет ли накапливаться некая задолженность за мной в связи с тем, что выплаты по соглашению менее 25% моего дохода?

3. Соглашение должно быть заключено до или после отмены исполнительного листа в суде?

Ответы на вопрос (1):

Возможно заключение мирового соглашения на стадии исполнительного производства. Нет такого понятия "отменить исполнительный лист"....

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Я один год после развода выплачивал алименты на ребенка по исполнительному листу. Теперь с бывшей женой хотим заключить соглашение об алиментах на ребенка и заверить его у нотариуса. По сумме моих выплат с бывшей супругой разногласий нет, несмотря на то, что новая сумма меньше 25% моего ежемесячного дохода. Бывшая теперь работает и ей пока хватает денег. Не будет ли накапливаться за мной задолженность по алиментам после заключения соглашения?

Бывший муж платить алименты по исполнительному листу. Сейчас он предложил заключить соглашение у нотариуса на твердую сумму. Вопросы:

1) каким образом мы можем заключить это соглашение, если живём в разных городах

2)мне придётся тогда отзывать исполнительный лист у приставов через суд или просто написав им письмо?

3) если бывший муж не будет платить по соглашению, куда мне тогда надо будет обращаться?

4)смогу ли я вернуться к исполнительному листу минуя суд или все-таки придётся опять проходить процедуру отмены соглашения и создания нового исполнительно листа?

Бывший муж хочет увеличить размер алиментов добровольно. Сейчас раьотодатель мне перечисляем по исполнительному листу 1/3 от дохода на двух детей. Можем ли мы с бывшим супругом в данном случае заключить нотариальное мировое соглашение об уплате алиментов, что приведёт к увеличению выплат. Будет ли это соглашение иметь силу исполнительного листа, можно ли будет обойтись без суда? Нужно будет заменить на работе бывшего супруга исполнительный лист на мировое соглашение?

Помогите пожалуйста разобраться. Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

Как заменить исполнительный лист по алиментам на нотариальное соглашение об уплате алиментов?

СПАСИБО.

Выплачивал алименты по исполнительному листу, сейчас я безработный и стою на бирже. Хотим заключить соглашение у нотариуса чтоб выплачивать 4000 руб. Можно ли отозвать исполнительный лист и как это делается? Если я потом устроюсь на работу то как я должен буду выплачивать алименты, по соглашению или по исполнительному листу?

Помогите пожалуйста разобраться. Как аннулировать исполнительный лист по алиментам и предоставить нотариальное соглашение об уплате алиментов? Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

СПАСИБО.

Племянник платит алименты по исполнительному листу. С бывшей супругой решили, что вместо алиментов он перепишет на ребенка дом. Нотариус составил и заверил соглашение. Бывшая супруга в суд об отзыве исполнительного листа не обратилась, а быстро переписала дом на ребенка. Алименты с племянника так и высчитывают. Обратились в суд. Суд соглашение не принял, мотивируя тем, что соглашение не отменяет решение суда о взыскании алиментов и,что нотариус не мог подписать соглашение, т.к племянник по исполнительному листу платит алименты. Тогда почему нотариус подписал это соглашение, он же должен знать законы и что это соглашение не имеет силы в суде, Почему он не довел до нас положение статей, касающихся этого соглашения. Ведь на самом деле получилось так, что племянник и дома лишился и алименты платит. Должен ли был нотариус нас проинформировать о правовых последствиях этого соглашения, зная, что есть исполнительный лист и по нему платятся алименты. Почему он подписал это соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Права ли я.

Муж платит мне алименты по исполнительному листу. Сейчас он мне предлагает забрать исполнительный лист и заключить соглашение через суд "о выплате алиментов в виде фиксированной суммы". Я не соглашаюсь оформлять это соглашение в суде, т.к. хочу чтобы у меня остался этот исполнительный лист и предлагаю ему заключить соглашение у нотариуса и учесть в этом соглашении пункт ".. в случае не перечисления суммы алиментов, исполнительный лист направляется по месту работы плательщика алиментов, а соглашение считается расторгнутым.. " .

Плачу алименты по исполнительному листу. Хотим заключить соглашение по алиментам на другую сумму (меньшую). Нужно ли идти к приставам и забирать предыдущий исполнительный лист или соглашение автоматически его отменит?

Если человеку был выдан исполнительный лист по решению суда, но он был утрачен приставами при окончании исполнительного производства, в момент утраты исполнительного листа между истцом и ответчиком было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов на большую сумму чем было в исполнительном листе! Может ли истец сейчас запросить дубликат исполнительного листа у суда, утрачен был 2 года назад?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение