Депортированный гражданин Узбекистана хочет приехать в Белоруссию - могут ли его пропустить и существует ли запрет въезда?

• г. Псков

Мой друг гр.узбекистана депортирован из россии на 5 лет, а он хочет приехать в белоруссию, можно ли,пропустят ли его и можно ли узнать есть ли запрет въезда в белоруссию.

Ответы на вопрос (1):

"пробейте" информацию на сайте УФМС Белоруссии - нет ли запрета