Незаконная замена замка - куда обратиться, если родители меняют замок в моей квартире, где я живу и являюсь собственником

• г. Томск

Если родители с двери сменят замок, не прописанные в квартире, не проживающие в ней. Куда я могу обратиться? В этой квартире пописана я, находиться в моей собственности.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в полицию, если это ваша собственность . Но будете ли заявлять на родителей?! Объясните что как только они сменят замок вы вправе сменить на другой а с них взыскать за порчу и даже подать за незаконное проникновение

Смените сами замки и заявите на родителей в полицию, так как они причиняют ущерб вашей собственности и проникают в ваше жилище без вашего согласия - возможна уголовная ответственность - ст. 139 УК

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.