Остаются жена и дочь, проживающие и прописанные в той же квартире, и сын, проживающий отдельно и не прописанный в ней.

• г. Москва

Как делится неприватизированная и не оформленная в собственность кооперативная квартира после смерти ответственного квартиросъемщика? Остаются жена и дочь, проживающие и прописанные в той же квартире, и сын, проживающий отдельно и не прописанный в ней.

Спасибо, если сможэете ответить срочно.

С уважением.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

кооперативная квартира находится в собствеенности с момента выплаты пая. переходит по наследству супруге. детям. родителям. внукам по праву представления. некоторым иждивенцам. супруг также может выделить половину. если пай выплачен в браке. принять наследство нужно в срок 6 месяцев. адрес нотариуса у меня на сайте