Как отключить отопление в комнате в малосимейке? Раскрываем секреты нового постановления.
199₽ VIP

• г. Находка

Я получил ответ на вопрос: можно ли отключить отопление в комнате в малосимейке: скажите пожалуйста что это за постановление, как найти в интернете это постановление или прочитать об этом постановлении.

Ответы на вопрос (7):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 17.02.2014)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

В многоквартирном доме отключить отопление в одной комнате или квартире не представляется возможным, поставновления, которым предоставлена такая возможность не принималось, видимо вас ввели в заблуждение

Добрый день !

Этот юридический вопрос не простой, регулируется несколькими действующими нормативными актами, в первую очередь - это Федеральным Законом РФ № 190-ФЗ "О теплоснабжении", а также Жилищным Кодексом Российской Федерации, новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые вступили в действие по всей РФ с 1 сентября 2012 года.

Что бы ответить Вам на этот юридический запрос, а точнее предоставить Вам более подробную юридическую консультацию по нему на основании вышеуказанных и иных Нормативных актов, от Вас потребуется более подробная информация по этому дому.

Удачи Вам.

При существующих нормативных актах и системе отопления многоквартирных домов, а также с вытекающими отсюда условиями заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями непосредственно с потребителем, невозможно.

Постановление Правительства Российской Федерации № 307 Правила предоставления коммунальных услуг гражданам

Полный текст правил предоставления коммунальных услуг (постановление правительства рф 307).

Оглавление:

Общие положения

Требования к предоставлению коммунальных услуг

Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги

Права и обязанности исполнителя

Права и обязанности потребителя

Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении

Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества

Ответственность исполнителя и потребителя

Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг

Особенности холодного водоснабжения, осуществляемого через водоразборную колонку

Особенности газоснабжения потребителей по присоединенной сети

Особенности продажи бытового газа в баллонах

Особенности продажи и доставки твердого топлива

Контроль за соблюдением настоящих Правил

Приложение N 1: Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

Приложение N 2: Расчет размера платы за коммунальные услуги

Здравствуйте. Читайте ФЗ о правилах оказания коммунальных услуг населению № 354, там четко сказано. что отопление в жилом помещении отключить нельзя ни при каких осбтоятельствах.

Вам не на постановление надо ссылаться. а обращаться в суд и просить назначить экспертизу (техническую) которая и подтвердит техническую возможность отключить у вас отопление. Если возможность будет подтверждена - отопление отключат

Предмет иска - обжалование действий должностного лица в порядке ст. 254 ГПК РФ

В соответствии с пунктом 15 статьи 14 Федерального закона «О теплоснабжении» № 190-ФЗ от 27 июля 2010 года, запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии.

При переходе на индивидуальное теплоснабжение хотя бы одной квартиры в многоквартирном доме причиняется существенный вред всей отопительной системе, в частности, происходит снижение температуры в примыкающих помещениях. Кроме того, нарушается гидравлический режим во внутридомовой системе теплоснабжения и, как следствие, тепловой баланс всего жилого здания.

Указанная норма закона неоднократно пыталась оспариваться в Конституционном Суде РФ отдельными гражданами и каждый раз КС указывал, что эта норма направлена на обеспечение надежности и безопасности системы теплоснабжения многоквартирных жилых домов