Вопрос задаю потому, что слышала, будто трудовая может быть отдана только лично ее владельцу...

• г. Казань

Вопрос такой: моя трудовая находится в Москве, в офисе компании, в которой я работала до ухода в декрет. Я проживала в Татарстане. Мой трудовой договор закончился 12 ноября 2005 года, компания до сих пор трудовую не выслала (может быть, потому, что начальник отдела знает, что я по прежнему адресу не проживаю, хотя нового адреса никто не запрашивал). Может ли моя трудовая быть получена моим отцом, который проживает по старому адресу, если я оформлю ему доверенность на получение корреспонденции на мое имя? Я не хочу, чтобы в компании знали мой новый адрес. Вопрос задаю потому, что слышала, будто трудовая может быть отдана только лично ее владельцу...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лора! Ваша трудовая книжка может быть получена отцом при наличии доверенности на получение корреспонденции. Кроме того, отец может ее получить, обратившись по доверенности от Вашего имени в саму компанию. С уважением, Дмитрий Константинович.