Как убедить соседей сделать ремонт в другое время - обзор законодательства и других способов в г.Краснодаре

• г. Краснодар

Помогите мне пожалуйста! Живу в квартире уже 3 года и в течение этого времени соседи сверху делают ремонт! Стучат молотком, работают перфоратором... а сегодня у меня дома праздник, пришли гости, а они опять шумят, сидеть невыносимо в комнате... Подскажите, как мне их убедить работать в другое время, опираясь на закон, либо на что-нибудь еще! Живу в г.Краснодаре. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если это происходит в выходной день - нарушены ваши права, вызывайте полицию. Если в рабочий день, то производить ремонт имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Как быть если соседи снизу постоянно делают ремонт стучат молотком работают перфоратором. А этажем выше бегает ребенок до 23-00 если не позднее я работаю в ночную смену.

Меня достали соседи, они делают ремонт в квартире 12 кв. м уже месяц и с 09 до 22 (в выходные тоже работают) а работают перфоратором. Я живу в Приморском крае, г.Владивосток и не смогла найти и прочитать закон о тишине на мой город или на мой регион. Подскажите пожалуйста с какого по какое время можно шуметь соседям и какие шумы бывают и с какого времени и до какого времени громкие строительные шумы могут быть? Могут ли делать ремонт в выходные дни (работать перфоратором или дрелью или молотком? ) напишите пожалуйста полный ответ этого закона о тишине и какие могут быть штрафы и как мне по закону успокоить соседей, что бы они соблюдали норму тишины...

спасибо. С уважением, Виктория... Напишите пожалуйста полный закон о Тишине для Приморского края, г.Владивостока напишите пожалуйста полную статью (какой шум разрешён, с какого времени до какого можно турбинкой работать) Закона о тишине для Приморского края г.Владивостока.

Соседи уже больше года делают ремонт, постоянно шумят перфоратором, стучат почти каждый день. Я сейчас вынуждена из-за эпидемии работать на дому, мне сильно мешает этот шум, пыталась донести это до них, но толку никакого. Что можно сделать в данной ситуации, куда обратиться?

Я живу в многоквартирном доме, мои соседи сверху делают ремонт почти до 11 вечера, чем очень мешают. Работают инструментом и молотком. И даже в выходные дни. Подскажите со скольки и до скольки они могут работать.

Соседи делают ремонт уже полтора месяца. Сейчас карантин, выходить из дома нельзя, у меня грудной ребёнок, дома находиться невозможно, такой уровень шума будто бы перфоратором работают в моей квартире, что делать куда обращаться, соседи прекращать ремонт не хотят во время карантина. Сегодня начали работать в 9.30. работает бригада строителей, хотя работать тоже запрещено.

Живу в Татарстане. Ниже этажом соседи делают ремонт. Без перерывов в течении дня и все выходные работают перфоратором, невыносимо. Самих жильцов в квартире нет, только рабочие. Есть ли какой то закон о тишине, конкретно в моем регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с верной информацией на текущую дату с законом о тишине, шумовых работах в Санкт-Петербурге. Соседи сверху уже долгое время делают ремонт, постоянно что-то пилят, работают дрелями и перфоратором. Могут позволить это делать как в выходные так и на праздники, как в 11 утра так и внезапно после 20:00. Сегодня например праздник, а у меня с 11:30 снова пиление досок и видимо позже опять перфораторы. Хочу выяснить какие у меня есть права для того чтобы предьявить претензии соседям и в последующем для обращения к участковому.

Спасибо огромное.

С уважением Аркадий.

Соседи сверху вот уже полтора месяца делают ремонт, и все время работают перфораторов, и как назло шумят именно с 12 дня, когда укладывать спать ребенка, могу ли я попросить из не шуметт в это время?

Я живу в Курске и у меня грудной ребёнок. Сегодня соседи делали шумный ремонт, молотком и перфоратором до 23 ч 15 мин. До которого времени, они имеют право делать такой ремон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение