Громкий ремонт до 23:15 в Курске - какое время соседи имеют право проводить ремонт?

• г. Курск

Я живу в Курске и у меня грудной ребёнок. Сегодня соседи делали шумный ремонт, молотком и перфоратором до 23 ч 15 мин. До которого времени, они имеют право делать такой ремон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ЗАКОН

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 января 2003 года N 1-ЗКО

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 47. Нарушение спокойствия граждан в ночное время

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, громкое пользование с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и т.п.) -

(в ред. Законов Курской области от 05.05.2008 N 18-ЗКО, от 26.06.2009 N 40-ЗКО)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Законов Курской области от 18.03.2008 N 8-ЗКО, от 05.05.2008 N 18-ЗКО)

Те же действия, совершенные повторно, -

(в ред. Закона Курской области от 22.06.2015 N 53-ЗКО)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

(в ред. Законов Курской области от 18.03.2008 N 8-ЗКО, от 05.05.2008 N 18-ЗКО).

Можете обратиться к участковому за нарушение покоя граждан.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Курске и у меня грудной ребёнок. Сегодня соседи делали шумный ремонт, молотком и перфоратором до 23 ч 15 мин. До которого времени, они имеют право делать такой ремонт?

Живу в Ярославской области. Соседи на протяжении полугода делают ремонт (с перфоратором и всеми сопутствующими шумными инструментами). Вопрос такой - в какое время и по каким дням соседи имеют право осуществлять шумные строительные работы?

Живу в г Владимир. В 9:20 сейчас, а соседи делают ремонт, перфаратором шумят с утра, а сегодня выходной, они имеют право?

В какое время имеют право соседи в многоквартирном доме производить ремонт в выходные дни? У меня ребенок 4 месяца совсем нет покоя от перфораторов молотков и тд.Спасибо.

Не подскажете в какое время соседи сверху могут производить ремонт (работа перфораторов, "болгарок", молотков)?

И имеют ли они право производить его в выходные дни?

Соседи делают ремонт уже полтора месяца. Сейчас карантин, выходить из дома нельзя, у меня грудной ребёнок, дома находиться невозможно, такой уровень шума будто бы перфоратором работают в моей квартире, что делать куда обращаться, соседи прекращать ремонт не хотят во время карантина. Сегодня начали работать в 9.30. работает бригада строителей, хотя работать тоже запрещено.

Соседи работают перфоратором периодически. Шумомер показывает 76 ДЦБ. Новорожденный ребенок не спит. Можно ли что-то сделать? В какие промежутки времени и как долго они имеют право делать ремонт? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста! Живу в квартире уже 3 года и в течение этого времени соседи сверху делают ремонт! Стучат молотком, работают перфоратором... а сегодня у меня дома праздник, пришли гости, а они опять шумят, сидеть невыносимо в комнате... Подскажите, как мне их убедить работать в другое время, опираясь на закон, либо на что-нибудь еще! Живу в г.Краснодаре. Спасибо!

Соседи делают ремонт шумят и перфоратором и молотком независимо выходной праздничный или будней день, у меня ребенок маленький хотелось бы тишины хотя бы на тихий час. Что делать? Город Ижевск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение