Ситуация на разборке - столкновение с бывшей женой, ее братом и последствия

• г. Самара

Я со своими 6 друзьями приехал на разборку к бывшей жене и её брату, который решил за неё заступится. Мои друзья стояли в стороне когда я разговаривал с ними. Потом я толкнул её брата и порвал куртку и когда он подскользнулся, то сломал ему палец. Его сестра пыталась меня стащить с него и стала бить меня по спине. Мои друзья это увидели стали её толкать и кинули в сугроб. За это грозит ли мне что нибудь, если она подаст в суд? справка есть сломанного пальца. Примет ли судья это к сведению?

Ответы на вопрос (1):

бывшая жена может написать заявление в полицию - проведут проверку - примут процессуальное решение;

брат со сломанным пальцем обратится в травмпункт, где после сообщения о том как получил травму, медработники направят телефонограмму в отдел полиции, что является поводом для проведения проверки и принятие решения о возбуждении уголовного дела;

могут возбудить уголовное дело по ч. ст.116, ч.115 УК РФ (причинение побоев или легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) - неприятности вы себе уже "заработали"