Отказ следователя ознакомиться с историей болезни - может ли адвокат сам ознакомиться в больнице?

• г. Шахты

Моего сына привлекают к 111 ч.1. Потерпевшему сделали операцию на поджелудочной железе. Просили следователя посмотреть историю болезни, по нашим сведениям потерпевший хронически болел панкриатитом. Следователь отказывается. Может ли наш адвокат сам ознакомится в больнице с историей болезни потерпевшего?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может.

НЕТ НЕМОЖЕТ. История болезни подпадает под категорию врачебной тайны и ни КТО ему ее не даст просто так, все это должно делаться адвокатом руками следователя через соответствующие ходатайства. Если адвокат недодумывает до этого, меняйте его, а то Вы потом по каждому моменту по уголовному делу так и будете писать на сайте и спрашивать советов.