Действия следователя в отношении потерпевшего несовершеннолетнего вызывают неудовлетворение и желание пожаловаться

• г. Москва

Моего несовершеннолетнего сына ограбили на улице. Их поймали, мой сын потерпевший. Следователь дал запрос на бытовую характеристику моего сына. Не дал запрос на выписку из истории болезни (получил ЗЧМТ). Хочу пожаловаться на действия следователя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на следователя, только нужно правильно изложить, чтобы Вас по ст.306 УК РФ не привлечь к уголовной ответственности. Удачи.

Вы вправе заявить следователю ходатайство об истребовании такой выписки и обосновать его получением этой травмы именно при ограблении. по 306 согласен с колегой