Как защитить свои права и сохранить должность главного бухгалтера в спортивной школе при угрозе увольнения без справедливого основания

• г. Тюмень

Работаю в спортивной школе главным бухгалтером, в июле 2013 г.,сменился руководитель. Была проверка счетной палаты, акта по результатам проверки еще нет. Новый руководитель предложил написать заявление по собственному желанию, мотивируя тем, что после выговора по пе результатам проверки меня уволят по статье. Как мне отстоять свои права. Подозреваю, что директор хочет принять своего бухгалтера.

Ответы на вопрос (1):

Ни какого заявления не пишите. Увольнение можно обжаловать.