Можно ли получить материнский капитал за второго ребенка, если он умер через сутки после рождения

• г. Лениногорск

Можно ли получить материнский капитал за второго ребенка, если второй ребенок умер через сутки. Свидетельство о рождение нам выдали и о смерти тоже.

Ответы на вопрос (1):

Мать, второй или последующий ребенок которой умер на первой неделе жизни, имеет право на получение сертификата государственного образца на материнский капитал. После получения свидетельства о рождении в органах ЗАГС, она должна представить соответствующее заявление и все необходимые документы в территориальный орган ПФ РФ.