Расчет больничного по декретному отпуску - почему рассчитывается по минималке?

• г. Ростов-на-Дону

В январе 2014 года ребенку исполнилось 1,5 года и я написала заявление по уходу до 3 лет. Теперь 21 марта 2014 года ухожу в другой декрет. Как мне рассчитают больничный, как и предыдущий или как то по другому, мне сказали, что рассчитают по минималке? Почему так, если первый декрет был рассчитан исходя из оклада 15000 и получила я около 60000 тысяч. Почему теперь из минималки?.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитают за последние 2 года либо на выбор 2 года из последних 5-ти лет.