Мне отказывают так как диплом потерял квалификацию и работу юриста мы вам искать не будем, до этого я юристом не работал.

• г. Уфа

Хочу посоветоваться с вами. Шесть лет назад закончил вуз юридическое образование, до этого работал водителем. Сейчас безработный. Пришел в службу занятости населения найти работу юриста. Мне отказывают так как диплом потерял квалификацию и работу юриста мы вам искать не будем, до этого я юристом не работал. Правы ли они. если да на каком основании? Если правы то мне что диплом выбрасывать?

Они ссылаються на закон о занятости населения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Вы, полагаю, подозреваете, что ответ чиновников - чушь, с которой, к сожалению, часто видишь и в других областях жизни!. Однако, если Вы, действительно, намерены работать юристом, необходимо стряхнуть пыль не только с диплома о высшем образовании, но и пополнить свои знания, в первую очередь прочитав текст Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и ГПК РФ. Далее - в суд!

Текст закона и кодекса в актульной редакции можно найти на www.consultant.ru.

Всего доброго.