Почему ПФ не засчитал льготный педстаж за период декретного отпуска, если до и после него я работала пом. воспитателя, а до декрета была воспитателем?

• г. Челябинск

ПФ не засчитал в льготный педстаж период декретного отпуска с 04.87 г. по 11.88 г. Причина - я до декрета и после него несколько месяцев работала пом. воспитателя, хотя с 05. 86 г. по 02.87 г. работала воспитателем, т. е. уже был педстаж. Прав ли ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Васильевна, у вас есть право оспорить отказ ПФ в судебном порядке