Вопрос - Могу ли я ездить по копии ПТС после покупки машины через автокредит, пока не получу оригинал? Если да, то в течение скольких дней?

• г. Салават

Я купила машину через автокредит и мне выдали копию ПТС магу ли я ездить по этой копии пока мне не дали оригенал ПТС и если да то в течении скольки дней?

Ответы на вопрос (2):

ПТС не требуют при проверки документов. Водителю необходимо при себе иметь Водительское удостоверение, страховку ОСАГО и свидетельство о регистрации ТС. Удачи на дорогах

В соответствии с Правилами дорожного движения водитель не обязан иметь при себе ПТС и предъявлять его сотрудникам ГИБДД .