Вопрос о правомерности требования отработать две недели перед увольнением при наличии более ста часов переработки

• г. Челябинск

Хочу уволиться. У меня более ста часов переработки. Начальство говорит, что не может меня уволить, так как я должен отработать две недели, чтобы они за это время могли найти нового сотрудника. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

правомерно, т.к. вы должны предупредить работодателя за две недели до увольнения. если переработка оформлена соответствующим образом, то вам должны ее оплатить.