Как отказать свекрови в праве видеть внучку после развода?

• г. Саянск

Развелась с мужем. После развода плохие отношения и со свекровью тоже испортились. Очень много грязи на меня вылили и до сих пор все это продолжается. Спустя почти пол года свекровь стала настаивать на встречах с внучкой. Я не препятствую, но к нам они приходить не хотят, им обязательно нужно забирать ребенка к себе, а я этого не хочу. Имею ли я право отказывать свекрови. Отцу во встречах не препятствую, он сам не проявляет желания видеть ребенка. Бывает редко.

Ответы на вопрос (1):

право на участии в воспитании имеют в том числе и дед и баба.

Поэтому могут подать в суд и определить порядок участия в воспитании.

Удачи