Оспаривание наследственного права - брат свекрови подал заявление после ее смерти

• г. Ртищево

Наследственный спор с покойной.

31 января трагически погибли мои муж и секровь. Наследница первой очереди - моя дочь. Дом был в собственности у свекрови. Свекровь вступила в наследство в 91 году, после смерти матери. Сегодня узнала что брат свекрови, тоже подал заявление о вступлении в наследство.

? я так понимаю, что он оспаривает наследственное право уже покойной свекрови от 91 года.

Законно ли это, ведь они с моей свекровью были в хороших отношениях, регулярно гостили друг у друга, помогали друг другу деньгами... .

Ответы на вопрос (1):

Сначала вам следует узнать, на что именно он претендует. Если он подал заявление нотариусу, то вам надо ознакомиться и только потом делать вывод.