1) Возможно ли использовать субсидию по МДЖ на покупку нежилого объекта без централизованных сетей?\n2) Можно ли приобрести недвижимость по субсидии без вложения личных средств?

• г. Санкт-Петербург

1) Можно ли на субсидию по МДЖ, одобренную в Петербурге, купить одноэтажный дом ИЖС с участком в лен. Области, к которому не подведены водопровод и канализация (централизованные инженерные сети в населенном пункте отсутствуют)

2) Можно ли покупать только на сумму субсидии, без добавления собственных средств?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить субсидию, вначале необходимо встать на общую очередь по улучшению жилищных условий, затем перейти в очередь по программе " Молодежи - доступное жилье" и чтобы эта очередь подошла для получения субсидии. Когда придет время получать субсидию, то Горжилобмен, - являющийся ОПЕРАТОРОМ программы, даст вам подробную консультацию по приобретению жилья по субсидии