Молодого человека арестовали за сбыт наркотиков - как предотвратить срок от 10 до 20 лет?

• г. Новоуральск

Такая ситуация: моего молодого человека арестовали за сбыт, продажу наркотиков в особо крупных размерах, как говорит следователь была осуществлена контрольная закупка 2 месяца назад и снято видео, его не арестовали в момент этой закупки, а арестовали буквально 3 дня назад, при обыске ничего не нашли, не наркотиков не меченых купюр, а видео они используют в качестве весомого доказательства, адвокат утверждает что на видео именно он и светит срок от 10 до 20 лет, что мне делать? Можно как то предотвратить это? чтоб его не сажали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Вам (а именно адвокату) необходимо позаботится о том,чтобы провели независимую экспертизу видео, в результате которой будет сказано: применялся ли монтаж,действительно ли на видео фигурируют наркотики,меченые деньги и ваш молодой человек?Это ваша единственная возможность за что-то зацепится и вашего молодого человека не направят в места лишения свободы. Успехов вам!