Постановление нарушения ПДД - Что делать, если находишься за границей во время суда?

• г. Москва

У меня такой вопрос вчера ехал был дождь заблудился и повернул под знак кирпичну я сразу по тормозам и в лево во двор тут подьезжат дпс и говорят то что вьехал под встречу выписали мне протокол нарисовали схему но я с ней небыл сооласен! Они мне сказали явиться в суд 26 марта а меня здесь не будет! Так как я приехал в гости! Выписали постоновоение часть 3 статья 12.16! Помоги пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Права забрали Ваши?

Андрей, вам грозит лишение ВУ за выезд на полосу встречного движения.

Если вы написали, что не согласны с данным протоколом, то есть шанс обжаловать. Но для этого следует знать, были ли предупреждающие знаки, их видимость и т.д. Вполне возможно, что ваши права отстоять удастся. Что касается места рассмотрения - то необходимо либо самому приезжать на рассмотрение, либо нанимать юриста и выдавать ему доверенность на представление ваших интересов.