Интересы инвалидов 2 группы с онкологией - бесплатная помощь или возможность оплаты

• г. Астрахань

Я инвалид 2 группы (онкология) везде пишут. Что инвалидам помощь бесплатная, но если нужно, то я согласна платить, на что тогда законы принимают?

Ответы на вопрос (2):

Вы о чём спрашиваете, задайте конкретно ваш вопрос.

Наталья Юрьевна, не совсем так, как Вы пишете. Мы здесь отвечаем бесплатно, и денег не просим.

Конкретно, о юридической помощи.

Бесплатно помощь оказывается тем инвалидам, которые являются малоимущими. Одной справки МСЭК недостаточно. Для получения помощи представляются необходимые документы в адвокатскую палату.

Здесь же абсолютно всем даются бесплатные ответы. Так как это - сайт.

Единственное, если в рамках сайта можно дать ответ. Ведь бывает, что люди обращаются по таким вопросам, где необходимо изучать документы. И в рамках сайта этого никак не сделать. Вот тут, как раз и не может быть бесплатной помощи. Но в таких случаях мы предлагаем обратиться к любому адвокату/юристу на платную очную консультацию.

Если же Вы о чем-то другом, то уточните свой вопрос. Я ответила исходя из Вашего предыдущего вопроса. Там Вам предложили обратиться в прокуратуру. Этот орган всегда и везде разбирается бесплатно.

Всего доброго.