Необходимость отложения судебного заседания о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности из-за плохого здоровья истца

• г. Москва

Объясните пожалуйста, как написать правильно ходатайство об отложении судебного заседания о расторжении кредитного договора банком и взыскании задолженности.

Я истец по делу, инвалид 2 гр. , мне назначено судебное слушание на понедельник 17 марта, но по состоянию здоровья (инвалид по опорно - двигательной системе) , в данный момент произошло обострение заболевания (Болезнь Бехтерева) , я физически не смогу присутствовать на заседании.

Как мне быть? И как написать объяснительную? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Так и напишите на имя судьи заявлением с указанием причины неприбытия вами в суд. и просьбой о переносе дела слушанием.

Добрый день!Правильно составьте ходатайство, укажите согласно ГПК РФ все о чем хотите суд попросить и отправляйте его в суд. Желаю вам удачи в делах, если еще возникнут юридические вопросы пишите, буду рад помочь.