Непонятный ответ на вопрос о промоутерам табачной продукции и дозволительности сбора персональных данных - что предусмотрено антитабачным законом?

• г. Москва

Предоставленный ответ на вопрос непонятен. Вопрос: что, в рамках антитабачного закона, позволительно промоутерам табачной продукции? Дозволителен ли в принципе сбор персональных данных совершеннолетних курильщиков?

Разрешено ли использование мобильных приложений (про сигареты\ небрендированные, но в корпоративных цветах, по лайфстайлу \ можно ли задавать вопросы о том, курит ли человек)?

Будут ли легальны сигаретные клубы (закрытые клубы, только для зарегистрированных членов)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Сбор и хранения информации о человеке согласно Конституции РФ строго запрещено без его согласия. Удачи.