Обязанность заплатить дополнительные суммы при досрочном погашении микрозайма - законность и применение статьи 809 ГК РФ

• г. Красноярск

Брали микрозайм на 30000 рублей. Раз в неделю мы платим 1958 рублей менеджеру. Хотим досрочно погасить. Сумма для досрочного погашения 28 965 рублей (написано в договоре). Но менеджер сказал что кроме этой суммы мы должны заплатить еще + четыре еженедельный платежа. Законно ли это? Действует ли здесь статья 809 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Требование уплаты процентов, начисленных более дня возврата долга, незаконно. Пригрозите им прокуратурой и роспотребнадзором.