Как правильно подать документ по первому пункту для получения проживания в Санкт-Петербурге не менее 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

А каким образом мне подать документ по первому пункту (Проживание в Санкт-Петербурге общей сложности не менее 10 лет). Дело в том, что будучи школьницей родители переехали в Санкт-Петербург. Отец живет со своей семьей, мама квартиру снимает, я снимаю, но это очень накладно и хочется обезопасить свой быт, так как финансово очень сложно тянуть. Не пойму куда и в какой форме подать заявление, чтоб хотя бы в очередь государственную встать.

Ответы на вопрос (2):

С заявлением о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма надо обращаться в жилищный отдел Вашей районной администрации. Проживание не менее 10 лет подразумевает проживание с постоянной регистрацией в СПб не менее 10 лет.

У вас нет перспективы встать на очередь по улучшению жилищных условий, поскольку вы не отвечаете первому требованию - не проживаете не менее 10 лет с постоянной пропиской в нашем городе, и не отвечаете третьему требованию - у вас нет ни в собственности, ни в пользовании своего жилья, а очередь по улучшению жилищных условий образована для жителей Санкт-Петербурга, а не для гостей города, желающих проживать в городе.Прошу не обижаться, так как я разъясняю действующий в нашем городе закон по улучшению жилищных условий.