Порядок увольнения по п.2 ст.81 ТК РФ и решение суда по иску Ивановой

• г. Братск

Иванова была предупреждена письменно о предстоящем увольнении, в связи с высвобождением работников предприятия, в связи с сокращением штата, а затем уволена по п.2 ст.81 ТК РФ.

Иванова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе, мотивируя тем, что она не подписала письменное предупреждение. Какое решение вынесет суд? Каковы основные требования закона, соблюдение которых обязательно при увольнении по п.2 ст.81 ТК РФ?

Нормативный материал: Конституция РФ, Глав 12, 13,23,29,30, ТК РФ; Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. «О применении судами РФ Трудового Кодекса РФ» (в ред. от 28 декабря 2006 г.).

Ответы на вопрос (1):

Василий, задачи решаем только за плату.Обращайтесь.